В Новосибирске отменили открытие фан-зоны Евро-2020 из-за коронавируса


В Новосибирске отменили открытие фан-зоны Евро-2020 из-за коронавируса

Футбольные трансляции можно посмотреть на медиаплатформе «Смотрим»

15 июня 2021, 17:51
Фото: msn.com
Вести новосибирск
15 июня 2021 года губернатор региона Андрей Травников на оперативном совещании заявил, что зоны для публичного просмотра матчей Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020 в Новосибирске организовывать не будут.

Это решение Андрей Травников принял по рекомендации Роспотребнадзора. В Новосибирской области с июня 2021 года наблюдается прирост заболевших COVID-19. В настоящее время в регионе не планируют радикально ужесточать противоковидные меры. Однако будет усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемических мероприятий в транспорте, учреждениях торговли и общепите.

«Мы уже больше двух недель наблюдаем прирост заболеваемости. С учетом того, что за последний месяц никаких кардинальных изменений, событий не произошло, можно предположить, что основная причина этого – мы все немного расслабились, хуже стали соблюдать рекомендованные меры санитарной безопасности», – подчеркнул Андрей Травников.

«Ситуация с распространением коронавируса остается актуальной, поэтому в целях предупреждения распространения на территории региона, было принято решение об отмене публичных массовых мероприятий, в том числе зон публичного просмотра», – прокомментировал решение министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Меж тем зрители могут посмотреть трансляции Евро-2020 на медиаплатформе «Смотрим». Медиаплатформа доступна на сайтах www.smotrim.ru и СМОТРИМ.РФ, на телевизионных приставках Apple, телевизорах и медиаплеерах на базе Android TV, а также в приложениях для iOS и Android. Ближайший матч, который сборная России проведёт со сборной Финляндии, состоится 16 июня на арене главного стадиона Санкт-Петербурга. Встреча начнётся в 16.00 по московскому времени. Прямую трансляцию игры также покажет платформа «Смотрим».

Помимо отмены футбольной фан-зоны в Новосибирске 27 июня 2021 года в День города сократят количество мероприятий и их участников.
Фото: msn.com
читайте также