В Новосибирске пассажирка самолёта украла спасательный жилет на память о путешествии


В Новосибирске пассажирка самолёта украла спасательный жилет на память о путешествии

Ранее женщину уже судили за аналогичное преступление

26 июля 2021, 11:06
Фото: lis119.co
Вести новосибирск
В Новосибирском аэропорту Толмачёво полицейские раскрыли кражу спасательного жилета. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

Инцидент произошёл на борту самолёта, который прилетел в Новосибирск из Норильска. Сотрудники авиакомпании во время послеполётного осмотра воздушного судна обнаружили пропажу спасательного средства и сразу сообщили в правоохранительные органы. На следующий день сотрудники транспортной полиции задержали 36-летнюю жительницу Красноярского края, которая проходила досмотр на рейс Новосибирск-Бишкек. Во время сканирования багажа подозреваемой, полиция обнаружила и изъяла пропавший жилет. Женщина объяснила свой криминальный поступок тем, что хотела оставить жилет себе на память о полёте.

Ранее женщину уже суди по аналогичному преступлению. Полиция возбудила дело по статье «Кража» УК РФ. Подозреваемой грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее корреспонденты «Вести Новосибирск» писали о подобном инциденте. 51-летний житель Алтайского края забрал спасательный жилет с борта самолёта в качестве сувенира.
Фото: lis119.co
читайте также