В Новосибирске поднимется стоимость проезда в метро


В Новосибирске поднимется стоимость проезда в метро
Деньги пойдут на достройку станции метро «Золотая Нива», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса городской мэрии Романа Дронова.
17 августа 2017, 13:53
Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске на 2-3 рубля поднимется стоимость проезда в метро, сообщает ТАСС.

Пассажиропоток на Дзержинской линии увеличился, поэтому необходимо достраивать станцию метро «Золотая Нива», считают в мэрии.

«Планы развития Новосибирского метрополитена связаны с достройкой станции «Золотая Нива» – у нее только один приемно-отправочный путь, поэтому мы технически не можем уменьшить интервал между поездами на Дзержинской линии. Чтобы доделать станцию, в течение трех лет необходимо потратить более 800 миллионов рублей», – пояснил Роман Дронов.

Новосибирский метрополитен выдвинул предложение о повышении тарифов на 2-3 рубля. Сейчас вопрос решают в Департаменте по тарифам областного правительства. Проезд в новосибирской подземке – самый дешевый в России. Для сравнения, жетон на метро в Санкт-Петербурге стоит 45 рублей, а в Москве – 55 рублей.

Добавим, новосибирское метро официально открыло свои двери для пассажиров 7 января 1986 года. Сейчас оно насчитывает 2 ветки из 13 станций. Последняя станция, «Золотая Нива», была открыта в 2011 году.

Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
читайте также