В Новосибирске подростки пытались стать наркодилерами


В Новосибирске подростки пытались стать наркодилерами
Инцидент произошёл в Ленинском районе
20 мая 2020, 13:48
Фото: сайт og.ru/news
Вести новосибирск

В Ленинском районе Новосибирска подростки пытались сбыть наркотики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи отдела по Ленинскому району расследуют уголовное дело против двух 17-летних сибиряков. Их обвиняют по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Следствие установило, что в апреле 2020 года несовершеннолетние решили найти лёгкий заработок. Для этого они купили наркотики, а в дальнейшем планировали их сбывать.

Приобретение наркотических веществ было в особо крупном размере – не менее 29,7 грамм. Часть купленного товара они расфасовали по небольшим мешкам и спрятали в тайник, который находился в Ленинском районе.

Сотрудники полиции предотвратили преступление – подростки не успели сбыть товар. Сейчас расследование продолжается, обвинение предъявлено. Им грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Полицейские Новосибирска раскрыли автомобильную кражу. Инцидент произошёл в Октябрьском районе. Мужчина украл видеорегистратор.


Фото: сайт og.ru/news
читайте также