В Новосибирске появятся «умные» остановки и самые большие часы


В Новосибирске появятся «умные» остановки и самые большие часы
В городе подвели итоги конкурса «125 идей для Новосибирска», проекты воплотят в жизнь до конца 2018 года, об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
5 октября 2017, 17:48
Фото: с сайта "125 идей для Новосибирска"
Вести новосибирск

В Новосибирске появятся «умные» остановки и самые большие часы, муниципалитет подвел итоги конкурса «125 идей для Новосибирска», рассказали в пресс-службе мэрии города.

К юбилею Новосибирска реализуют 25 городских идей и по 10 от каждого района. Горожане прислали почти 1 300 предложений по благоустройству Новосибирска, уже выбраны лучшие проекты.

«Идей было много, от очень масштабных – вроде строительства метро до Родников – до вполне реальных. Задачей комиссии стало найти «золотую середину»: чтобы и денег хватило, и идеи были полезными, интересными и актуальными – такие предложения, за реализацию которых хотелось бы взяться всем городом», – отметил заместитель мэра Артем Скатов.

В муниципалитете пообещали облагородить площадь Маркса, организовать велодорожки на Красном проспекте, создать остановки с обогревом и Wi-Fi и многое другое.

«Сейчас мы приступаем к работе по каждой заявке, которая стала победителем конкурса. За каждым предложением будет закреплено ответственное лицо, департамент, задача которого – до 1 ноября рассчитать, сколько нужно ресурсов и времени для реализации идеи», – добавил Артем Скатов.

Напомним, открытый городской конкурс «125 идей для Новосибирска» стартовал 1 июня. С инициативой его проведения вступил мэр Анатолий Локоть, подчеркнувший, что нельзя оставлять горожан в стороне от процесса принятия решений при подготовке к 125-летию Новосибирска.

Фото: с сайта "125 идей для Новосибирска"
читайте также