В Новосибирске продолжают восстанавливать офис Красного Креста


Ранее организации вспыхнул пожар, потушили быстро, но большая часть имущества и документов была уничтожена огнём
20 января 2022, 10:40
Вести новосибирск

Как новосибирцы откликнулись на беду, и какая ещё нужна помощь? На брошенный клич о помощи отозвались больше сотни человек. В офисе Красного Креста пожар уничтожил холл и несколько кабинетов, испорчены документы, вещи, техника. За несколько дней добровольные помощники успели демонтировать и выбросить то, что уже не восстановить, провели генеральную уборку. Крупные компании города помогли с новой мебелью, установили двери.

Председатель Новосибирского отделения Российского Красного Креста Елена Кокорина сообщила, что нужны стационарные компьютеры, клавиатура, мышки, принтер, сканер, а также канцелярия.

Рады и рабочей силе. В офисе помогают ребята из «Молодой гвардии». В начале пандемии Красный Крест пришёл на помощь волонтёрскому центру, теперь – ответная помощь.

«Несмотря на то, что мы ещё не знали, что это за коронавирус, как с ним жить, они каждый день ходили к пожилым людям, приносили им продукты и лекарства. У нас сложились тёплые, дружеские отношения. Безусловно, мы не останемся в стороне от этой беды», ─ подчеркнула руководитель волонтёрского центра «Единой России» в Новосибирской области Юлия Швец.

К счастью, во время пожара не пострадал склад с гуманитарной помощью и спортивные тренажёры. Несмотря на сложность ситуации, Красный Крест продолжает работу и уже на следующей неделе планирует запустить бесплатные занятия физкультурой для пожилых людей.

Добро, которое делали сотрудники Красного Креста много лет для жителей области, не осталось безответным. Но чтобы вернуться в прежний режим работы, организации ещё нуждается в помощи.

читайте также