В Новосибирске против директора авиакомпании возбудили дело после задержки рейса


В Новосибирске против директора авиакомпании возбудили дело после задержки рейса
Пассажиры десять часов прождали самолет в Баку, но им не предоставили номер в гостинице и вовремя не обеспечили едой и водой
23 сентября 2022, 10:33
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Новосибирские транспортные прокуроры проверили компанию «ИрАэро» после сообщения о задержке рейса «Новосибирск — Баку». Выяснилось, что 22 июля 2022 года вылет задержали на десять часов. 97 человек, среди которых были 19 детей, все это время просидели на лавочках. Компания не предоставила им номера в гостинице, а воду и горячую еду принесли с опозданием. В результате против гендиректора возбудили дело.

«Новосибирской транспортной прокуратурой генеральному директору авиакомпании внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном части первой статьи 14.4 КоАП (оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований), постановление прокурора и материалы проверки направлены для рассмотрения в контролирующий орган», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что прокуратура организовала проверку из-за задержки девяти авиарейсов.
Фото: pxhere.com
читайте также