В Новосибирске рецидивист отобрал у прохожего телефон на остановке


В Новосибирске рецидивист отобрал у прохожего телефон на остановке

Сразу после ограбления мужчина продал чужой телефон, а деньги потратил на свои нужды

6 августа 2022, 16:02
фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В Первомайском районе Новосибирска ранее судимый мужчина отобрал у прохожего мобильный телефон на остановке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области 6 августа 2022 года.

После обращения заявителя на место происшествия сразу же выехали правоохранители. Кроме того, всем наружным нардам полиции так же была отправлена ориентировка предполагаемого преступника.

В итоге подозреваемого удалось задержать. Им оказался 45-летний житель Первомайского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью.

«Как установили полицейские, на одной из остановок общественного транспорта Первомайского района к потерпевшему подошел подозреваемый и, попросив позвонить, скрылся с принадлежащим гражданину сотовым телефоном. Похищенное средство мобильной связи задержанный продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды», – рассказали подробности правоохранители.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Ранее «Вести» писали, что в Новосибирской области рецидивист украл сумку у 87-летней бабушки.

фото: pxhere.com
читайте также