В Новосибирске следователи возбудили дело после жалоб жителей на мусорный полигон


В Новосибирске следователи возбудили дело после жалоб жителей на мусорный полигон

На свалке и находящемся рядом кладбище не были установлены санитарно-защитные зоны, которые уменьшают загрязнение атмосферного воздуха

19 июля 2022, 16:19
фото: pxhere.com
Вести новосибирск

Жители улицы Малыгина и Хилокской Лениниского района Новосибирска обратились в правоохранительные органы из-за мусорного полигона и Клещихинского кладбища. Как выяснили следователи, горожане действительно живут в антисанитарных условиях из-за такого соседства, и в итоге возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР России по региону 19 июля 2022 года.

По данным следствия, до 14 июля 2022 года вокруг мусорного полигона ТКО «Левобережный» и Клещихинского кладбища не были установлены санитарно-защитные зоны, которые уменьшают загрязнение атмосферного воздуха. Из-за этого страдали жители близлежащих улиц – Хилокской и Малыгина.

Следователем собирается доказательная база, расследование уголовного дела продолжается.

«Ранее ход и результаты проведения проверки были поставлены на контроль в центральном аппарате СК России», – добавили в ведомстве.

Ранее «Вести» писали, что несанкционированная свалка мусора загорелась на улице Малыгина.

фото: pxhere.com
читайте также