В Новосибирске сняли на видео лесной пожар возле «Чистой Слободы»


В Новосибирске сняли на видео лесной пожар возле «Чистой Слободы»
Огонь и клубы дыма запечатлели в «сторис» в социальной сети Instagram жители высотки в Ленинском районе областного центра в субботу, 18 апреля
19 апреля 2020, 15:43
Вести новосибирск
Серию коротких вертикальных видео опубликовала горожанка по имени Ирина. В кадр попали клубы дыма и всполохи пламени, которое горело в опасной близости от высоток микрорайона «Чистая Слобода».

- У нас горит лес! – говорит за кадром девушка. – Вообще кошмар! Ужас там прямо. Вон как горит сильно!

Добавим, 19 апреля на официальном сайте главного управления МЧС по Новосибирской области появилась публикация, призывающая жителей областного центра не допускать возгорания на территории лесов и полей.

- Как правило, в большинстве случаев возгорания происходят по вине человека, - подчеркнули в чрезвычайном ведомстве. – Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают граждан не поджигать сухую траву, не бросать на землю горящие спички и окурки, не разжигать костры в сухую и ветреную погоду, не разрешать детям играть с пожароопасными предметами.

Также в региональном главке МЧС напомнили горожанам о непростой эпидемиологической ситуации, которая сложилась в регионе, и порекомендовали даже в тёплые дни соблюдать режим самоизоляции.

читайте также