В Новосибирске сотрудники Росгвардии задержали предполагаемого разбойника


В Новосибирске сотрудники Росгвардии задержали предполагаемого разбойника
Мужчину подозревают в серии разбойных нападений
2 апреля 2021, 14:22
Анастасия Медведева / Фото: gkgz.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении разбоя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, которого подозревают в серии разбойных нападений, совершённых в Новосибирске в течение суток.

Ночью в Заельцовский отдел вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из продуктового магазина, который расположен на улице Дуси Ковальчук. Для проверки информации на место выехал экипаж группы задержания.

На объекте правоохранители заметили неизвестного гражданина с продуктовыми пакетами в руках, который садился в такси. Мужчину остановили для выяснения обстоятельств. Продавец тем временем пояснила, что мужчина похитил продукты питания, угрожал предметом, внешне похожим на пистолет, требовал деньги из кассы. Женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала ему пять тысяч рублей. Гражданин забрал деньги и продукты питания на общую сумму 15 тысяч рублей.

Во время личного досмотра у мужчины нашли нож, предмет, внешне похожий на пистолет, и пять тысяч рублей. Несколькими часами ранее мужчина совершил разбойное нападение на ломбард, после чего скрылся с места преступления. Задержанным оказался житель Алтайского края 1990 года рождения. Он был неоднократно судим. В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».
Анастасия Медведева / Фото: gkgz.ru
читайте также