В Новосибирске создан сайт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне


В Новосибирске создан сайт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

На портале объединят всю информацию о праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

20 февраля 2015, 16:30
Вести новосибирск

В Новосибирске создан сайт 70nsk.ru для освещения мероприятий, посвященных празднованию юбилея Победы. Сайт начнет работать 23 февраля.

За 70 дней до 9 мая в День защитника Отечества будет запущен сайт 70nsk.ru, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главная задача сайта – объединить информацию о различных мероприятиях, которые будут проводиться в городе в рамках подготовки и празднования юбилея Победы. Все данные будут доступны в двух форматах – в виде специального календаря событий и в виде новостной ленты.

Кроме того, на сайте появится интерактивная карта, где будут отображены мероприятия, проводимые в настоящем времени, и места в Новосибирске, которые связаны с его военной историей. Помимо мероприятий и карты, будут представлены архивные материалы, фильмы, посвящённые военным событиям, фотографии, проекты, рассказывающие о ветеранах и др.

Новосибирские организации, творческие коллективы и просто неравнодушные горожане имеют возможность принять участие в работе сайта или просто рассказать на его страницах о своих мероприятиях, посвящённых Победе. Информацию и вопросы можно отправлять на электронный адрес 70VictoryDay@gmail.com.

читайте также