В Новосибирске спасатели вызволили запертую на балконе мать двоих детей


В Новосибирске спасатели вызволили запертую на балконе мать двоих детей
Инцидент произошёл в Октябрьском районе мегаполиса
30 июля 2020, 15:26
фото: Пресс-служба спасателей МАСС
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска молодая мама двоих детей находилась с ними дома, а затем вышла на балкон и оказалась там заперта. Её вызволили из западни спасатели МАСС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл на улице Большевистской в среду, 29 июля. Женщина вышла на балкон и не смогла зайти обратно в квартиру из-за того, что дверь захлопнулась.

«В 21 час на телефон оперативного дежурного поступила информация, о том, что женщина заблокирована на балконе и не может вернуться в квартиру, в которой остались маленькие дети в возрасте полгода и двух лет», – сообщили в муниципальной аварийно-спасательной службе.

Специалисты прибыли на место происшествия, взломали дверь и помогли женщине попасть в квартиру. С детьми за время отсутствия матери ничего не случи лось.

Спасатели напоминают гражданам: необходимо, выходя на балкон, брать с собой телефон и не оставлять детей одних без при смотра. Также специалисты рекомендуют использовать устройства, которые позволяют предотвращать захлопывание двери, либо любые подручные средства.

В среду, 29 июля, спасатели МАСС помогли 10-летнему школьнику, которого унесло течение.

фото: Пресс-служба спасателей МАСС
читайте также