В Новосибирске стало больше ДТП с водителями-иностранцами


В Новосибирске стало больше ДТП с водителями-иностранцами
Из-за этого автоинспекторы организовали оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранный водитель»
15 декабря 2020, 11:24
Анастасия Медведева / Фото: drivenn.ru
Вести новосибирск
С 15 по 18 декабря 2020 года в Новосибирске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранный водитель». Об этом сообщили в группе пропаганды ГИБДД по городу Новосибирску.

За прошедшие месяцы этого года в мегаполисе увеличилось количество резонансных дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, которые имеют иностранные национальные водительские удостоверения. Только за прошедшие сутки в городе зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, фигурантами которых стали иностранные водители. Установлено, что один из них находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в этих авариях пострадали три человека.

В ведомстве напоминают, что национальное водительское удостоверение, которое автомобилист получил в иностранном государстве, если оно не соответствует международным конвенциям, считается действительным только при наличии нотариального перевода или при предъявлении обычного удостоверения вместе с международными правами.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о ДТП на Бердском шоссе. Там из-за пешехода фура слетела в кювет. Из-за происшествия образовался затор.



Анастасия Медведева / Фото: drivenn.ru
читайте также