В Новосибирске строительство основного хода трассы четвёртого моста завершат в конце 2022 года


В Новосибирске строительство основного хода трассы четвёртого моста завершат в конце 2022 года
Рисков срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию при взятых темпах нет
27 января 2022, 08:19
Никита Минин / фото: пресс-служба группы «ВИС»
Вести новосибирск
Строительство основного хода трассы четвёртого моста завершат в конце текущего года. В настоящее время нет оснований полагать, что возможен риск срыва ввода объекта в эксплуатацию, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

«По итогам выездного совещания, состоявшегося на объекте в сентябре 2020 года под руководством заместителя председателя правительства России Марата Шакирзяновича Хуснуллина, концессионером был сформирован график работ с возможностью завершения строительства прямого основного хода трассы мостового перехода в конце 2022 года. Сегодня темпы строительных работ позволяют завершить строительство основного хода трассы четвёртого моста в конце 2022 года. Рисков срыва сроков ввода объекта в эксплуатацию при взятых темпах строительства нет», - заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Он отметил, что работы в рамках второго этапа, включающие завершение строительства левобережных транспортных развязок на площади Труда и площади Энергетиков, будут реализованы в 2023 году.

На данный момент завершено 13 из 16 стадий надвижки пролётного строения через реку Обь, возведено 12 опор моста, включая русловые. Работы ведутся параллельно на обоих берегах.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что мегаполис получит миллиард рублей для ремонта дорог на гостевых маршрутах чемпионатов.
Никита Минин / фото: пресс-служба группы «ВИС»
читайте также