В Новосибирске суд арестовал обвиняемого в жестоком убийстве своей 17-летней возлюбленной


Мужчина нанес девушке не менее 15 ножевых ранений прямо на дороге, из-за чего девушка  скончалась на месте
28 июля 2022, 15:54
фото и видео: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск
28 июля 2022 года в Советском районном суде Новосибирска избрали меру пресечения 27-летнему Хушнуду Хамроеву, подозреваемому в жесткой расправе над своей 17-летней возлюбленной. Мужчину отправили в СИЗО на два месяца. Во время судебного заседания обвиняемый не стал отрицать вину, но попытался объяснить свой неадекватный поступок алкогольным опьянением в момент совершения преступления.

Зверское убийство произошло поздно вечером 26 июля на улице Лесосечной в Новосибирске. Мужчина догнал свою 17-летнюю возлюбленную, повалил на землю и не менее 15 раз ударил ножом. Девушка погибла на месте происшествия

Момент инцидента попал на видеорегистратор машины, остановившейся рядом с местом преступления. По информации от знакомых погибшей, в сумочке у жертвы был перцовый баллончик, которым она не смогла воспользоваться.

Как выяснил корреспондент «Вести Новосибирск» у знакомых подозреваемого и погибшей, отношения пары были достаточно сложные, а возможной причиной кровавой расправы стала ревность. Кроме того, Хушнуд Хамроев ранее уже был дважды осужден за угрозу убийством и побои в отношении своей бывшей пассии – тоже несовершеннолетней.

Мужчину задержали 27 июля: он пытался сбежать из России в другую страну. Помимо возбуждения уголовного дела в отношении подозреваемого следователи проведут проверку из-за предполагаемого бездействия местной полиции. От мамы девушки с ноября 2021 по июнь 2022 года неоднократно поступали заявления правоохранителям. Она утверждала, что молодой человек ее дочери угрожает ей. Но все три раза участковый отказывал в возбуждении уголовного дела. Эти решения признавала законными и прокуратура.
фото и видео: «Вести Новосибирск»
читайте также