В Новосибирске суд наказал работника управляющей компании за травмы ребенка от глыбы льда


В Новосибирске суд наказал работника управляющей компании за травмы ребенка от глыбы льда
Специалисту  УК пришлось ответить за плохую уборку крыши дома, с которой весной 2022 года наледь сошла  на несовершеннолетнего
30 июня 2022, 12:57
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор руководителю управляющей компании «Жилой квартал» за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В суде сообщили, что из-за бездействия руководителя ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

Суд установил, что Андрей Крюков, будучи начальником аварийно-диспетчерской службы, не проконтролировал наледь на крышах домов. В результате вечером 23 марта 2021 года у дома № 16 в переулке третьем Серафимовича на голову несовершеннолетнему упал кусок льда. Из-за это ребенок получил множественные травмы, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

В отношении руководителя возбудили уголовное дело. В содеянном мужчина раскаялся и сам возместил моральный и имущественный вред. На днях суд вынес Крюков приговор.

«Приговором суда от 27 июня 2022 года Андрей Крюков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части второй статьи 238 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Применены положения статьи 73 УК РФ и назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу», – сообщили в Ленинском районном суде Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в регионе за плохую работу суд оштрафовал управляющую компанию.
Фото: pxhere.com
читайте также