В Новосибирске тарифы на проезд могут вырасти с начала 2017 года


В Новосибирске тарифы на проезд могут вырасти с начала 2017 года
Повышение цены за проезд в общественном транспорте произойдет в начале 2017 года, сообщает пресс-служба Заксобрания Новосибирской области.
22 ноября 2016, 16:16
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске тарифы на проезд могут вырасти с начала 2017 года, сообщает пресс-служба Заксобрания Новосибирской области. Об этом заявил зампредседателя областного Заксобрания Валерий Ильенко. 

Вопрос о повышении стоимости проезда был поднят на ноябрьском заседании министром транспорта Сергеем Титовым. Министр отметил, что цены на проезд не повышались уже более 4 лет, несмотря на инфляцию. Тогда предполагалось, что тариф на общественный транспорт может вырасти на 1-2 рубля. 

«После выборов в Законодательное собрание на пресс-конференции я сообщил, что повышения тарифов в 2016 году не будет. Пока предполагается, что проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях подорожает до 21 рубля», - пояснил Валерий Ильенко. 

Подорожание проезда произойдет в начале или середине января. При этом компенсация за проезд жителям Новосибирской области, которые имеют право на социальную поддержку, предусмотрена в бюджете в полном объеме. 

Фото: из открытых источников
читайте также