В Новосибирске умерли ещё два заражённых коронавирусом


В Новосибирске умерли ещё два заражённых коронавирусом
О новых летальных исходах среди пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 сообщили в региональном оперштабе вечером вторника, 5 мая
5 мая 2020, 20:31
Вести новосибирск
По данным местных властей, оба скончавшихся – мужчины. Первому из них было 67 лет. Второй значительно старше, указывается возраст 92 года. На момент подготовки данного материала к публикации каких-либо официальных данных о сопутствующих патологиях у умерших заражённых не сообщается.

Таким образом, с начала пандемии коронавирусной инфекции на территории Новосибирской области от COVID-19 умерло уже 11 человек. Большинство смертельных исходов зафиксировано в течение минувшей недели.

Из сводки также следует, что на момент 20:00 5 мая в регионе насчитывается 746 случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом 184 пациента уже были выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов, 1843 человека находятся под наблюдением медиков с подозрением на COVID-19, а ещё 12581 человек был снят с меднаблюдения.

- За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 309 случаев ОРВИ и гриппа, госпитализированы c ОРВИ 27 человек, - отметили в оперштабе.
читайте также