В Новосибирске увеличились объёмы строительства жилья


В Новосибирске увеличились объёмы строительства жилья
В сравнении с 2019 годом, в регионе стали строить на 20% больше объектов
8 декабря 2020, 15:16
Анастасия Медведева / Фото: best-stroy.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области начали строить больше жилья. В 2020 году его объёмы увеличились на 20%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Данные привели за январь – ноябрь 2020 года. Всего за эти месяцы ввели в эксплуатацию больше 1,5 миллионов квадратных метров жилья, что составляет 122,6% к аналогичному периоду прошлого года. Также в регионе готовят к вводу в эксплуатацию новые объекты социальной инфраструктуры. Таких объектов сейчас – 69. Из них – пять школ, 19 детских садов, три спортивных комплекса, три дома культуры и 39 объектов здравоохранения. 62 объекта возводят в рамках национальных проектов.

В 2020 году ввели в эксплуатацию региональный центр волейбола и перинатальный центр Новосибирской области, продолжается строительство многофункциональной ледовой арены. Также власти контролируют достройку проблемных объектов. В регионе продолжается реформа строительной отрасли – застройщики переходят на работу по эскроу-счетам. Реализуется программа льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках. По данным на 3 декабря, жителям выдали 8 674 кредитов на сумму 21,2 миллиард рублей.

Анастасия Медведева / Фото: best-stroy.ru
читайте также