В Новосибирске во время пожара из здания эвакуировали 20 человек


В Новосибирске во время пожара из здания эвакуировали 20 человек

Происшествие случилось в Заельцовском районе мегаполиса

27 сентября 2021, 12:34
Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
Вести новосибирск
В Заельцовском районе Новосибирска 20 человек эвакуировали из здания из-за возгорания техники. Об этом сообщили в группе «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте. Информацию подтвердили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Вечером в воскресенье, 26 сентября, поступил вызов о задымлении на втором этаже в торговом центре «Фараон» на улице Галущака в здании №1А. На место прибыли пожарные и провели осмотр помещений.

«Предварительно установлено, что произошло короткое замыкание электрооборудования на втором этаже без последующего горения. Из-за незначительного задымления администрация объекта до прибытия подразделений пожарной охраны эвакуировали 20 человек. Пострадавших нет», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. 

По словам очевидцев, в здании загорелись проектор, телевизор и подвесной потолок в одной из комнат организации детских квестов. Общая площадь возгорания составила два кв.м. В результате происшествия никто не пострадал. Подробности выясняются.
Анастасия Медведева / Фото: Pixabay
читайте также