В Новосибирске возобновили работу сортировочного комплекса и вывоз вторсырья


В Новосибирске возобновили работу сортировочного комплекса и вывоз вторсырья
Проблема с раздельным вывозом мусора в мегаполисе возникла из-за недостатка машин
23 мая 2022, 15:58
Фото: tkorus.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске «Арктика Сити» возобновила вывоз вторсырья и работу сортировочного комплекса. Об этом пресс-служба компании сообщила 23 мая 2022 года.

«Сейчас мы ведём переговоры о нашей дальнейшей деятельности с компаниями «ЭкоТранс-Н», «Экология-Новосибирск», «Энергосила» и надеемся найти компромисс, при котором мы сможем бесперебойно работать и развивать систему раздельного сбора отходов в Новосибирске», – отметили в компании.

«Арктика Сити» приостанавливала работу мусоросортировочного комплекса из-за нарушений в поставке ТКО. По договору с «Экологией-Новосибирск», раздельным сбором занималась компания «ЭкоТранс-Н». Однако у последней не было своих машин – их брали в аренду. В апреле 2022 года арендатор заявил, что не будет платить за машины, поскольку в первую очередь нужно рассчитаться с учредителем регоператора. В результате мусор на сортировку из Новосибирска и Коченёвского района попросту некому было привозить.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщал, что специалисты МинЖКХ региона отметили стабилизацию ситуации с вывозом мусора из областного центра.
Фото: tkorus.ru
читайте также