В Новосибирске вынесли приговор по делу об угрозе убийством в клубе «Занзибар»


В Новосибирске вынесли приговор по делу об угрозе убийством в клубе «Занзибар»
Суд запретил злоумышленнику выходить из дома ночью и посещать места, где продают алкоголь
12 июля 2022, 11:32
Фото: "ВЕСТИ НОВОСИБИРСК"
Вести новосибирск
В Новосибирске вынесли приговор мужчине, который угрожал администратору клуба «Занзибар» Ольге Полномошных пистолетом. Об этом «Вести Новосибирск» рассказала сама пострадавшая.

По словам девушки, суд признал виновным мужчину с пистолетом в угрозе убийством. В качестве наказания злоумышленнику назначили девять месяцев условного лишения свободы и запрета на выход из дома ночью, а также посещения заведений, где продают алкоголь.

«Я этим наказанием удовлетворена, потому что уже устала от суда. Апелляцию подавать не буду. Он [подсудимый – прим.ред.] сделал вид, что раскаялся. Еще обязан мне оплатить траты на юриста», – рассказала Ольга Полномошных.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как в ночь с 20 на 21 ноября 2021 года в караоке-клубе по улице Гоголя шумная компания отмечала праздник. Ближе к концу вечеринки один из посетителей уронил микрофон, и он пришел в непригодность. Мужчина отказался возмещать ущерб и попытался уйти из клуба. Тогда его остановили работники «Занзибара», среди которых была и Ольга Полномошных.

Мужчина по неизвестной причине решил доказать, что с него взятки гладки и достал в качестве аргумента пистолет, который направил прямо в лоб администратору. Спустя мгновение он нажал на курок, но оружие оказалось на предохранителе.

Правоохранители сперва не хотели возбуждать уголовное дело, потому что им якобы не предоставили записи с камер видеонаблюдения. Однако после обращения Ольги и ее коллег в СМИ дело вдруг возбудили. В мае 2022 года дело начал рассматривать суд.
Фото: "ВЕСТИ НОВОСИБИРСК"
читайте также