В Новосибирске за 2,5 миллиона рублей подкупили конкурсного управляющего фирмы-банкрота


В Новосибирске за 2,5 миллиона рублей подкупили конкурсного управляющего фирмы-банкрота
Управляющий коммерческой компании получил авансом 1,5 миллиона от кредиторов за помощь в получении чужой недвижимости
1 августа 2022, 12:44
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Сотрудники полиции задержали 51-летнего конкурсного управляющего новосибирского предприятия, которого подозревают в коммерческом подкупе. Следователи установили, что сумма его незаконной сделки должна была составить 2,5 миллиона рублей.

Следствие считает, что в октябре 2021 года мужчина получил авансом 1,5 миллиона рублей за подписание мирового соглашения и помощь в передаче недвижимости третьим лицам. После сделки ему должны были перечислить еще один миллион рублей.

Правоохранители провели обыски в доме и на работе подозреваемого и забрали его компьютер, документы и диски с информацией. Против управляющего также возбудили уголовное дело.

«По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью восьмой статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы. Его уже взяли под стражу:

«Октябрьским районным судом города Новосибирска по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной УЭБиПК ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в Бердске новосибирец предстанет перед судом из-за коммерческого подкупа почти в миллион рублей.
Фото: pxhere.com
читайте также