В Новосибирске женщина накопила за много лет алименты сыну в 412 тысяч рублей


В Новосибирске женщина накопила за много лет алименты сыну в 412 тысяч рублей
Родительница просидела в тюрьме и проходила реабилитацию от зависимостей и не отправляла деньги своему ребенку
7 октября 2022, 10:14
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Жительницу Новосибирска обязали вернуть своему 17-летнему сыну 400 тысяч рублей. Ранее лишенная родительских прав мама побывала в тюрьме и проходила реабилитацию от зависимостей.

Ребенка передали другим опекунам еще в 2005 году. До 2018 года у женщины накопились доги по алиментам. В это время она сидела в тюрьме и проходила реабилитацию. После освобождения она устроилась на работу и начала выплачивать текущие алименты, а старые – нет.

Этим делом начали заниматься судебные приставы. Они рассчитали задолженность – она вышла в 681 тысячу рублей. Еще 7 % от общей суммы добавили за исполнительный сбор. Сама должница предоставила чеки об оплате алиментов, поэтому сумму снизили до 412 тысяч.

«На приеме у судебного пристава женщина сказала, что долг придется долго оплачивать, а в следующем году ее сыну исполнится 18 лет. И сказала, что хочется быстрее закрыть долг. Так, слова свои женщина сдержала и полностью погасила задолженность перед сыном. Таким образом, женщина сняла с себя статус «должницы» и оплачивает с заработной платы текущие алименты до совершеннолетия ребенка», – сообщили в УФССП России по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мужчина заплатил многочисленные штрафы за нарушения ПДД только после ареста автомобиля.
Фото: pxhere.com
читайте также