В Новосибирске женщину принудили отдать в приют 10 кошек из-за зловонного запаха из квартиры


В Новосибирске женщину принудили отдать в приют 10 кошек из-за зловонного запаха из квартиры

Соседи жаловались на въедливый аммиачный запах, который появился из-за ненадлежащего ухода за животными

14 апреля 2022, 17:14
фото: rusevik.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске судебные приставы обязали кошатницу «расселить» 10 кошек из коммунальной квартиры. Женщина не убирала за своими питомцами, из-за чего по всему дому разносился зловонный запах. Об этом 14 апреля 2022 года сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

«Даже проветривание не помогало: стоял стойкий запах аммиака и сероводорода. Гостей не пригласить: ведь у нас общий санзузел, кухня и коридор, где гуляют коты. Эта вонь настолько въедалась в мою одежду, что было невыносимо находиться в таких условиях», – рассказала приставам соседка 53-летней кошатницы по коммуналке.

После многочисленных жалоб на женщину суд решил, что необходимо привести квартиру в надлежащее состояние путём устранения источников и причин санаторно-эпидемиологического загрязнения мест общего пользования квартиры.

    Судебный пристав вручил требование должнице, но женщина категорически была не согласна с вердиктом суда и грозилась вызвать полицию. Поскольку в коммунальной квартире прописан и сын женщины, в отношении него также было возбуждено исполнительное производство.

    Чтобы не платить исполнительский сбор, сыну пришлось уговорить мать решить «жилищный вопрос» кошек. В результате семья обратилась в приют для животных. И теперь у четвероногих новый дом, где за ними будут присматривать.

Ранее «Вести» писали, что в Новосибирске 10-летнего мальчика приставы забрали из школы и передали органам опеки.

фото: rusevik.ru
читайте также