В Новосибирской области заработал сайт Года памяти и славы


В Новосибирской области заработал сайт Года памяти и славы
Новый информационный ресурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
11 марта 2020, 20:51
Вести новосибирск

11 марта состоялась презентация сайта pobeda.nso.ru . Это произошло на заседании региональной дирекции по проведению в Новосибирской области Года памяти и славы. Встречу провёл заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, который обратил внимание представителей муниципалитетов на необходимость активнее представлять и продвигать свои мероприятия через новый информационный ресурс. Он должен упростить жителям области получение информации о состоявшихся и только планируемых мероприятиях, посвящённых празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ведь именно на новом сайте будут аккумулировать всю информацию о мероприятиях, проходящих в регионе в рамках Года памяти и славы. 

«Уверен, что благодаря нашей совместной работе, сайт будет насыщен актуальной и интересной всем жителям Новосибирской области информацией», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

Сайт.jpg

Новый информационный ресурс создан по решению региональной дирекции по проведению в Новосибирской области Года памяти и славы министерством цифрового развития и связи Новосибирской области совместно с областным министерством региональной политики. 

Баннер-гиперссылка на сайт размещён на официальных сайтах всех структур правительства Новосибирской области. 

В Год памяти и славы при координации регионального правительства в области реализуют более 1000 муниципальных, региональных и всероссийских акций. Например, «Сад памяти». Всероссийский старт акции дали 11 марта. В нашем регионе мероприятия начнут в конце апреля – в память о красноармейцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной, их потомки высадят больше пяти тысяч деревьев в парках и скверах.

читайте также