В Новосибирскую область пришли суровые морозы


В Новосибирске сегодня настоящая сибирская зима. Сегодня утром столбики термометров показывали минус 33 градуса. Погода, от которой новосибирцы могли и отвыкнуть. Но нет - укутанные в шубы, куртки, шубы, теплые шарфы горожане спешат по делам. 

26 января 2015, 11:57
Вести новосибирск

В районах области холоднее. В Усть-Тарке ночью столбики термометров опустились до минус сорока. В Новосибирске не намного теплее, сообщили сегодня синоптики. Местами -35 градусов мороза, в среднем по городу- 32. Холод - не повод сидеть дома. На улицах многолюдно. Во дворах туман. Заботливые автовладельцы еще накануне поставили своих железных коней на автопрогрев. У Ольги машина завелась и без этого. Говорит - иномарка подготовлена к морозам и холодам.

Ситуация на дорогах под особым вниманием Госавтоинспекции. На трассы вывели дополнительные экипажи ГИБДД. Режим «Мороз» объявили дорожные службы области. Вывели дополнительную технику. В том числе, и специальные машины, где можно отогреться, попить горячий чай, вызвать спасателей. Режим повышенной готовности и в аварийных службах города. Еще накануне всем коммунальным организациям разослали предупреждения об аномальном понижении температур.

Станислав Пашков, директор единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска: «Оно разослано всем организациям и учреждениям, которые обеспечивают жизнеобеспечение города Новосибирска, все предупреждены, и в готовности, также, в том числе и в готовности их аварийные бригады подчиненные, которые должны реагировать оперативно на складывающуюся обстановку».

К работе в морозы готовы и пожарные. В такие дни - как правило - сообщений о возгораниях много. И сегодня они уже есть. Как нам стало известно, минувшей ночью в Маслянино сгорел жилой частный дом. 2 человека погибли. 

читайте также