В роддоме № 6 Новосибирска начались проверки после сообщений о травмировании ребенка


В роддоме № 6 Новосибирска начались проверки после сообщений о травмировании ребенка
Прокуратура и Минздрав инициировали разбирательства после сообщений о девочке, которая во время родов упала на пол и получила травмы из-за предполагаемого бездействия врачей
3 августа 2022, 15:56
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Прокуратура Кировского района Новосибирска начала проверять сообщение из социальной сети «ВКонтакте» после сообщения о травмировании новорожденной девочки в клиническом роддоме № 6. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

«Прокуратурой также взяты на контроль результаты уголовно-процессуальной проверки, организованной по данному факту следственным отделом по Кировскому району Следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Ведомственную проверку также начали в министерстве здравоохранения Новосибирской области после обращения родственников пострадавшей. Ситуация на личном контроле замминистра здравоохранения, курирующего вопросы медицинской помощи детям.

В ведомстве также отметили, что никаких комментариев не дают.

«Учитывая наличие в открытом доступе персональных данных пациентки, какие-либо комментарии о ситуации не предоставляются в связи с необходимостью соблюдения врачебной тайны в соответствии с действующим законодательством», – сообщили в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

Ранее в группе «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о травмировании ребенка от имени матери пострадавшей роженицы. Инцидент, якобы, произошел 16 июля 2022 года.

«Отошли воды. В приемном покое она просила о помощи, но врачи были равнодушны. Вышла головка, она умоляла, ее повели и сказали – надо залезть на кушетку. Она не смогла, плод выпал на пол. Ребенок травмирован, отношение хамское, подходили и говорили, что она сама виновата и ребёнок дураком будет. После того как получили документы на руки, увидели диагноз: «Перелом теменной кости». Написала жалобу в Минздрав и президенту», – сообщила некая Екатерина в посте социальной сети.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что 37-летний новосибирец попал в больницу после конфликта с незнакомцем около подъезда
Фото: pxhere.com
читайте также