В школе Новосибирска прокомментировали столкновение с лестницы ребёнка с ДЦП


В школе Новосибирска прокомментировали столкновение с лестницы ребёнка с ДЦП
По словам руководства школы, инцидент произошёл на крыльце учебного заведения
18 февраля 2020, 13:34
фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В школе №212 города Новосибирска, которая расположена на Горском микрорайоне, руководство прокомментировало инцидент со столкновением школьника, страдающего ДЦП, с лестницы.

«На самом деле, всё было не совсем так. Инцидент произошёл на крыльце здания школы. Мальчик толкнул шестиклассника, но это было сделано не преднамеренно – был лёгкий толчок. В данный момент проводится служебная проверка по данному факту», – сказал директор МАОУ СОШ № 212 Дмитрий Шульга.

Также, руководитель добавил, что, действительно, на школьника, который толкнул мальчика, неоднократно поступали жалобы от родителей и одноклассников.

«Обращения действительно поступали. С мамой школьника проводили профилактические беседы о том, что за ребёнком необходимо усилить контроль. Они имели свои плоды – поведение мальчика улучшилось», –­ добавил Дмитрий Алексеевич.

В Новосибирске у школьника диагностировали закрытый перелом копчика со смещением после того, как в школе его толкнул другой мальчик. При этом, пострадавший – с диагнозом ДЦП. 

Читайте также:

В Бердске внезапно умерла учившаяся в 7-м классе лицея девочка

 

фото: из открытых источников
читайте также