В центре Ленинского района образовалась свалка из строительного мусора


Свалка в центре Ленинского района. На улице Титова сегодня обломки старого павильона. Кто должен убрать строительный мусор?

14 апреля 2015, 15:48
Максим Шевченко
Вести новосибирск

Бетон, стекло, кирпич и даже бытовые отходы. Всё это лежит сейчас прямо на тротуаре, на месте бывших торговых павильонов, которые убрали ещё в ноябре. На дворе уже апрель. А об уборке мусора почему-то до сих пор никто не побеспокоился. Договор аренды у коммерсантов истёк. Павильон разобрали. Фундамент остался. Алла Яркова живёт в доме напротив. Как и многие горожане, ходит мимо помойки каждый день. Терпение иссякло, когда растаял снег.

Алла Яркова, жительница дома по улице Титова: «Пришли родственники: зять, дочь. Надели перчатки, взяли мешки, совочек. Посмотрели на всё это и поняли, что тут вообще ничего не сделать своими силами. Тут нужна техника. Просто спецтехника, чтобы всё свалить, убрать. Противно жить на помойке. Сильно не уважать себя, чтобы жить на помойке. Пришли какие-то люди, развалили и ушли. И мы теперь на этой помойке ходим, гуляем здесь».

Жаловались в районную администрацию. На просьбу навести здесь порядок, ответили - не раньше девятого мая. За комментариями обратились и мы. О проблеме знают. Павильон разобрали перед Новым годом. Очистить площадку мешал снег.

Вадим Гертер, Заместитель главы администрации Ленинского района: «С учётом того, что городской субботник будет проводиться у нас 18 апреля, силами арендатора будет наведён порядок на этой территории. То есть тот вытаявший мусор строительный, который имеет место быть, будет убран. Соответственно, к празднику 70-летия Победы там будет наведён порядок».

Что построят на этом месте - пока неизвестно. Дальнейшую судьбу участка на Титова будет решать специальная комиссия мэрии. Не исключено, что здесь построят бизнес-центр. 

Максим Шевченко
читайте также