Вакансия офис-менеджера является одной из самых популярных у новосибирцев


Вакансия офис-менеджера является одной из самых популярных у новосибирцев

В среднем, 5 молодых соискателей претендую на должность офис-менеджера в Новосибирске.

9 февраля 2015, 16:26
Вести новосибирск

В среднем 5 соискателей в Новосибирске претендуют на вакансию офис-менеджера, администратора или специалиста call-центра. В данной сфере средняя зарплата составляет 23 тысячи рублей, такие данные приводит проект «НГС.Работа».

Специалист по связям с общественностью «НГС.Работы» комментирует: «Должность офис-менеджера одна из самых популярных среди молодых специалистов, она не требует специальных навыков и дает возможность карьерного роста».

Вторая по востребованности профессия среди соискателей в Новосибирске – «продавец» или «менеджер». Средняя зарплата данной должности также составила 23 тысячи рублей, а средний конкурс составляет 4,5 человека на место. Соискатели на данную должность предпочитают работать в сферах продажи одежды и товаров народного потребления.

В сфере строительства конкурс на должность инженера, проектировщика или отделочника в среднем составляет 4 человека на место. Зарплата в данной сфере на порядок выше- 32 тысячи рублей, но и требования соответствующие.

Высокая конкуренция среди соискателей в Новосибирске также отмечается в сферах бухгалтерских услуг и логистики.

А вот работодателям по-прежнему требуются IT-специалисты, страховые агенты, а также специалисты в сфере пищевой промышленности 

читайте также