Вдова ветерана войны из Новосибирска добилась нового жилья через прокуратуру


Вдова ветерана войны из Новосибирска добилась нового жилья через прокуратуру
Чиновники районной администрации отказали ей, считая, что у женщины не хватает документов
11 мая 2022, 12:48
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Прокуроры Ленинского района Новосибирска помогли ветерану и вдове участника Великой Отечественной войны решить проблемы с квартирой. Женщина никак не могла добиться от администрации нового жилья, поэтому вмешаться пришлось правоохранителям. Об этом в областной прокуратуре сообщили 11 мая 2022 года.

В 2021 году мэрия Новосибирска признала аварийным дом на улице Озёрная, в котором жила 90-летняя женщина. Кроме того, её квартиру чиновники посчитали непригодной для проживания. Тогда вдова участника Великой Отечественной войны обратилась в администрацию Ленинского района Новосибирска с просьбой предоставить ей другое жильё.

Она принесла необходимый пакет документов с заявлением, но на учёт ветерана не поставили. В 2022 году женщине пришёл ответ от главы администрации, в котором сказано, что документов недостаточно. С этой отпиской женщина пошла в прокуратуру.

«Прокуратура опротестовала незаконный приказ главы администрации, который был отменён, а ветеран включена в необходимые списки нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан и поставлена на учёт», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Вдове участника войны выдали деньги на приобретение жилья, которые она вложила в покупку дома в Тогучине Новосибирской области.

«Вести Новосибирск» также писали о том, как новосибирец с помощью прокуратуры оспорил завещание своей матери и вернул себе квартиру.
Фото: pixabay.com
читайте также