В Новосибирске наградили сотрудников областной больницы


На их счету ─ тысячи спасенных жизней. Они работают круглые сутки  без выходных. Мы доверяем им самое ценное. Все это ─ о врачах Новосибирской областной больницы. Ведущая клиника региона сегодня отмечает 80-летний юбилей
17 ноября 2019, 12:01
Вести новосибирск
Здесь принимают пациентов Новосибирской  области и  других регионов. В экстренных случаях людей доставляют санитарной авиацией. В «городе спасения» работают почти 3 тысячи человек, проводят  40 тысяч операций в год. Сколько вытащили с того света, не сосчитать.

Работают и в выходные,  и во время отпуска. Потому что всегда есть те, кому нужно помочь, кого нужно спасти.

Люди в белых халатах порой для нас, как боги, мы ждем от них чудес, и они эти чудеса совершают.  Сегодня в их адрес звучат слова безграничной благодарности. И как положено в День рождения,  врачи получают подарки и заслуженные награды.  

Указом Президента РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу награжден Орденом Почета Юданов Анатолий Васильевич.

Анатолий Юданов в областную больницу пришел работать еще на 3 курсе. Руководит клиникой 5 лет.  Убежден, главное достижение ─  коллектив. С уверенностью смотрит  в будущее.

─ Молодежь пришла  с горящими глазами, как и мы  25-30 лет назад. Такие же были сумасшедшие: дежурили по ночам, нас трудно было выгнать из больницы.  Мы пришли в больницу  и влюбились в дело, ─  вспоминает лавный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов.

─ Поколения врачей, медицинских работников, технического персонала ─ это десятки тысяч жизней, которые вы спасли, ─ отметил полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Областная больница ─ флагман новосибирского здравоохранения. Специалисты клиники не только успешно лечат пациентов, но и выступают наставниками для других врачей.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал коллектив врачей мозговым центром, центром оперативного управления здравоохранения, который помогает тысячам врачей  в отдаленных уголках нашего региона.

В Областной больнице идет масштабная реконструкция акушерского корпуса. Строительство перинатального центра возобновили в этом году. Для отделения трансплантации и хирургии печени закупят новое оборудование. Губернатор области сегодня вручил главврачу сертификат. Решение о финансовой поддержке власти региона и депутаты приняли оперативно.

─ Вам люди доверяют самое дорогое: свое здоровье, свою жизнь. Иногда ваше доброе слово лучше любой таблетки. Мы с губернатором сделаем все, чтобы областная больница развивалась, ─ пообещал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Ежегодно в областной больнице получают помощь больше 50-ти тысяч пациентов. Победившие боль и благодарные врачам. За самое ценное в жизни ─ здоровье.
читайте также