«Вести» узнали полную программу празднования Первомая в Новосибирске


Новосибирск готовится к празднованию Дня весны и труда. Помимо традиционных шествий, 1 мая в областном центре будут работать десятки площадок. Обо все по порядку – далее.
29 апреля 2017, 10:00
Вести новосибирск

Анастасия Шарабурова, корреспондент: «Уже через два дня главные улицы Новосибирска на несколько часов станут пешеходными – изменения в привычный ритм жизни мегаполиса внесут праздничные шествия. Первыми в 10 утра стартуют парламентские партии, через час всех горожан ждут на митинг перед памятником Ленину».

К празднованию все почти готово: улицы убрали, вымели, что надо – подкрасили, остальное – украсили первомайской атрибутикой. Совсем скоро в Театральном сквере начнут монтировать концертную площадку – с 12 часов здесь стартует специальная программа. Желающим ее посетить придется тщательно продумать маршрут – схема движения в центре изменится: Красный проспект, Октябрьская магистраль, улицы Кирова и Ядринцевская закроют для автомобилей. Изменения также коснутся работы общественного транспорта – на несколько часов полностью прекратят движение автобусы под номерами 8, 52 и 52к и маршрутные такси №№ 15, 35, 52 и 74.

Параллельно с концертной программой стартует молодежное шествие под музыку, в сопровождении праздничных авто студенты и преподаватели Новосибирских вузов прошагают от Дома офицеров до Театра оперы и балета. Здесь их уже будет ждать новая праздничная программа и флешмоб: горожанам предложат хором исполнить популярные российские песни.

Но на этом празднования не закончатся – свои программы организуют во всех районах города, так что новосибирцам будет, где разгуляться в нерабочий день, посвященный труду.

читайте также