Владимир Городецкий возглавил медиарейтинг губернаторов СФО в 2014 году


Владимир Городецкий возглавил медиарейтинг губернаторов СФО в 2014 году
Губернатора Новосибирской области представители СМИ упомянули около 24 тысяч раз.
15 января 2015, 17:08
Вести новосибирск

В традиционном ежегодном рейтинге, который составляет компания «Медиалогия», новосибирский Губернатор Владимир Городецкий оказался лидером по количеству упоминаний сред глав регионов в Сибирском Федеральном округе. Суммарно представители «четвертой власти» упомянули Владимира Городецкого 23 932. Высокое место в рейтинге губернаторов занял также Виктор Толоконский, он третий.
Высокий медиарейтинг Городецкого объясняется целым рядом факторов. Главный из них – увольнение Василия Юрченко президентом и назначение Владимира Филипповича сначала исполняющим обязанности, а, после выборов и действующим губернатором.
Губернатор Новосибирской области также попал в двадцатку наиболее упоминаемых губернаторов России, в нём он расположился на 18 месте.
Лидером общероссийского медиарейтинга, как и годом ранее, стал мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строчку занял Сергей Аксенов, глава Республики Крым, который в 2014 году вошел в состав России. На третьем месте расположился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, по сравнению с прошлым годом он укрепил свои позиции и поднялся на две строчки в рейтинге.

читайте также