Власти Новосибирска добиваются закрытия стихийного рынка и свалки на Малыгина


Власти Новосибирска добиваются закрытия стихийного рынка и свалки на Малыгина
Письмо с просьбой принять меры направили в региональные и федеральные службы
1 сентября 2020, 16:01
Фото: afisha.ru
Вести новосибирск
Власти Новосибирска добиваются закрытия стихийного рынка и свалки на улице Малыгина. Об этом сообщила пресс-служба городской мэрии. Письмо с просьбой принять необходимые меры по поручения мэра Анатолия Локтя направили в областные и федеральные службы.

В Новосибирске обратили внимание надзорных органов на неблагополучную экологическую обстановку в Верх-Тулинском сельсовете. О данной проблеме сообщили жители домов № 25, №25/1 и депутаты Заксобрания Новосибирской области.

«25 августа специалисты комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска и администрации Ленинского района выявили многочисленные нарушения действующего санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, природоохранного законодательства», – сообщила пресс-служба мэрии.

Специалисты нашли нарушения на стихийном рынке по улице Малыгина, 13а, где продают овощи с грузовых автомобилей-рефрижераторов. Там образовалась свалка из испорченных продуктов – она стала источником неприятного запаха. Отходы сталкивали трактором в обводненный лог.

По данным пресс-службы мэрии, также на территории бывшей военной части на улице Малыгина содержат и пасут более 50 голов крупного рогатого скота. В результате на близлежащей территории распространился запах навоза.

«Письмо с просьбой принять меры для наведения порядка и привлечь к ответственности виновных направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, управление ветеринарии Новосибирской области, Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, администрацию Новосибирского района Новосибирской области», – сообщила пресс-служба мэрии.
Фото: afisha.ru
читайте также