Власти Новосибирской области готовятся к открытию финансирования строительства четвертого моста


Власти Новосибирской области готовятся к открытию финансирования строительства четвертого моста
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в регионе готовятся получить первые 400 млн рулей на начало строительство четвертого моста.
11 декабря 2018, 12:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Власти Новосибирской области готовятся к открытию финансирования строительства четвертого моста, об этом завил губернатор Андрей Травников на пресс-конференции.

«Мы готовим документы для получения первого федерального транша на реализацию проекта строительства четвертого моста. Первая сумма, которая определена для Новосибирской области, это 400 млн рублей. После подготовки и подписания документов фактически будет открыто финансирование проекта и он войдет в стадию активной реализации. Этот проект поддержит строительный комплекс Новосибирской области, который сейчас переживает не самые лучшие времена в связи с падением спроса на жилье», – заявил Травников.

Напомним, четвёртый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в г. Новосибирске. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города. Мост запроектирован длиной 1,5 км, шестиполосный. Общая стоимость проекта в ценах текущего года составляет 40,9 млрд рублей, где 26,3 млрд – капитальный грант из федерального бюджета, 3,9 млрд – средства концедента, 10,7 млрд – средства концессионера.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также