Волейбольный "Локомотив" вступил в борьбу за Суперкубок


В Новосибирске впервые разыграли Суперкубок России по волейболу. Прошлогодний победитель кубка - "Локомотив" на своем паркете принимал чемпиона из Казани - "Зенит".
29 сентября 2011, 16:24
Вести новосибирск

Суперкубок - событие, начинающее волейбольный сезон. Одержать в нем победу, значит залить фундамент для будущих побед. У хозяев - новосибирского "Локомотива" - в межсезонье значительные перемены в составе. Подхватят ли новички знамя, оставленное предыдущими лидерами команды, продемонстрирует сезон? Пока, новосибирский коллектив лишь сыгрывается, что и показала встреча.

Александр Бутько, связующий ВК "Локомотив": "Работать, наигрываться. Сложно было что-то сделать, потому что нет сейчас наигранности, отсюда нет уверенности и отсюда ошибки детские".

С первых минут, "Локомотив" практически не уступал своему именитому сопернику из Казани. Набранные очки "Зениту" давались с большим трудом. Выигрывая в первой партии, хозяева так и не смогли довести ее до победы, уступив. Аналогично складывался и второй сет, только на этот раз гости выиграли.

Юрий Бережко, доигровщик ВК "Зенит": "Практически все победы вырвали в концовке, кроме третьего сета... Естественно командными действиями - пока не со связующим, а действиями в защите и хорошо подавали".

С первых минут третьей партии стало понятно, что затягивать матч волейболисты "Зенита" не намерены. Стартовый рывок 8:3 в пользу гостей. И хотя "Локомотив" смог сократить отставание до минимума, на большее хозяев не хватило. 25:21 в партии и 3:0 в матче в пользу клуба из Казани.

Владимир Алекно, главный тренер ВК "Зенит": "Достань такой мяч в защите, который мы достали в первой партии, вообще он очень тяжелый и не всегда может быть.. Он и решил многое. Очень хорошая команда у Новосибирска. Думаю, она будет бороться за медали".

В Новосибирске надеются, что слова главного тренера сборной окажутся пророческими и команда успешно финиширует в скоро стартующем чемпионате России. А то, что "Зенит" готов повторить свой победный, прошлогодний успех в Суперлиге, команда продемонстрировала в финале Суперкубка.

читайте также