Восемь миллионов рублей потратят на демонтаж праздничных декораций в Новосибирске


Восемь миллионов рублей потратят на демонтаж праздничных декораций в Новосибирске
Подрядчику предстоит убрать новогодние декорации в Театральном сквере, на улице Ленина и в Первомайском сквере
29 декабря 2022, 15:03
фото: вести Новосибирск
Вести новосибирск

В Новосибирске планируют потратить порядка восьми миллионов на демонтаж праздничных декораций. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно данным сайта, подрядчику предстоит убрать новогодние декорации в Театральном сквере, на улице Ленина и в Первомайском сквере. В Театральном сквере разберут новогоднюю ель, от площади Ленина до перекрестка с улицей Урицкого демонтируют светящийся коридор и конструкцию входной зоны. В Первомайском сквере уберут арки, светящиеся шары, игрушки, декор с деревьев, новогодние фигуры «Комета», «Сани», «Олень», «Олень с рогами» и светящийся фонтан.

Заказчиком выступает Муниципальное автономное учреждение культуры города Новосибирска «Городская дирекция творческих программ». Максимальная стоимость контракта – 8 038 833 рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 120 новых троллейбусов за пять миллиардов рублей планируют приобрести в областной центр. Поставлять транспорт планируют шестью партиями по 20 троллейбусов каждый месяц, начиная с июня 2023 года.

фото: вести Новосибирск
читайте также