Возле торговых центров в Новосибирске установят зарядки для электромобилей


Возле торговых центров в Новосибирске установят зарядки для электромобилей
Планируется, что их будет около 20
14 сентября 2020, 12:47
Фото: сайт www.avtovzglyad.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске возле ТЦ и в других общественных местах установят зарядные устройства для электромобилей. Всего в мегаполисе разместят около 20 объектов. Об этом сообщили в компании «Отелит», которая будет заниматься установкой станций.

По мнению представителей компании, электромобили — тренд ближайшего будущего. Они надеются, что этот вклад в развитие города сделает жизнь новосибирцев комфортнее. В настоящее время в мегаполисе, по данным компании, около 500 электрокаров. В основном владельцы таких машин живут в пригороде и оборудуют свои дома зарядными устройствами. На полном заряде такие автомобили могут преодолеть расстояние до 200 километров. 

Зарядные устройства необходимы и в городе для того, чтобы владельцы электрокаров могли дозаряжать свои транспортные средства. Зарядки, которые устанавливает компания, рассчитаны на то, чтобы немного подзарядить автомобиль и добраться до дома, именно поэтому парковки перед торговыми центрами и офисными зданиями у представителей компании в приоритете. В Новосибирске практически во всех районах Новосибирска памятники нуждаются в реконструкции.

Фото: сайт www.avtovzglyad.ru
читайте также