Больше 500 новосибирских военных впервые одновременно прыгнули с парашютами


Больше 500 новосибирских военных впервые одновременно прыгнули с парашютами

Военные ЦВО провели лётно-тактические учения

18 июня 2021, 15:53
Анастасия Медведева / фото, видео: пресс-служба ЦВО
Вести новосибирск
Впервые в Новосибирской области 11 вертолётов десантировали военнослужащих в тыл условного противника. Военные соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) показали свои навыки во время лётно-тактического учения в Новосибирской области. В учениях задействовали ударные вертолёты Ми-24 и транспортно-боевые Ми-8АМТШ из состава вертолётного полка, который расположен под Новосибирском. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

DSC_1542.JPG

Военнослужащие десантировали с парашютными системами Д-10 с высоты 600 м, после чего группы собрались в точке приземления и заняли круговую оборону. Далее каждая группа совершила 10-километровый марш-бросок в район выполнения поставленных задач для того, чтобы подготовить личный состав к условиям реального противостояния противнику.

Учения проходили с 16 по 18 июня. В них участвовали больше 500 человек из состава лётного и инженерно-технического состава вертолётного полка и военнослужащих подразделения спецназначения ЦВО, также задействовали больше 20 вертолётов Ми-8 и Ми-24, больше 30 единиц наземной специальной и военной техники.
Анастасия Медведева / фото, видео: пресс-служба ЦВО
читайте также