Ямочный ремонт на проблемных участках дорог начали в Новосибирске


Весна стала серьёзным испытанием для нервной системы новосибирских автомобилистов и для ходовой части их железных коней
7 апреля 2022, 10:26
Вести новосибирск

Потепление позволило форсировать ямочный ремонт в городе. 

После зимы дороги в Дзержинском районе, как и во всём городе, для автомобилистов словно минное поле: колёса норовят угодить в разбросанные по проезжей части ловушки. Масштабы сезонных разрушений городских магистралей этой весной больше прошлогодних. В Новосибирске уже залатали около тысячи квадратных метров дорожных ям. При этом только в Дзержинском районе фронт работ в текущем году увеличился в два раза, и дефекты продолжают появляться. 

По словам исполняющего обязанности директора муниципального казённого учреждения «Дзержинка» Александра Литвинова, к значительным разрушениям асфальта привела смена мороза и оттепели зимой. Перепады температуры отразились и на тротуарах: плитка стала трескаться, в некоторых местах пошла волнами. 

Подрядчики должны устранить дорожные дефекты по гарантии, претензии им начали выставлять. В списке таких объектов ─ улица Титова, которую ремонтировали летом 2021 года, а в эти дни автомобилисты объезжают ямы. Водителю одного из грузовиков миновать ловушку не удалось: выбоина спряталась под большой лужей на перекрёстке улиц Степная и Троллейная. Ремонт обойдётся водителю в крупную сумму. Сезонное разрушение дорог для автомобилистов в этом году ─ вопрос особенно болезненный из-за повышения цены на запчасти. 

Завершить ямочный ремонт в Новосибирске планируют к 9 мая.

читайте также