За сутки в Новосибирской области подтверждено 10 новых случаев COVID-19


За сутки в Новосибирской области подтверждено 10 новых случаев COVID-19
Обновлённая статистика по распространению коронавирусной инфекции на территории региона появилась на официальном канале местного оперативного штаба утром в субботу, 18 апреля
18 апреля 2020, 11:19
Вести новосибирск
По данным властей, за минувшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 10 пациентов с положительными результатами теста на COVID-19. Уточняется, что одним из заразившихся стал ребёнок.

Согласно данным оперативной сводки, двое из числа новых пациентов в недавнее время выезжали за пределы области в самые неблагополучные по эпидемиологической ситуации субъекты России – в Санкт-Петербург и Москву. Ещё четверо непосредственно контактировали с лицами, у которых ранее подтвердилось заболевание коронавирусной инфекцией. Оставшиеся четыре из Новосибирска не уезжали, в контакт с уже известными медикам больными не вступали.

- Таким образом, количество зафиксированных в Новосибирской области случаев заражения коронавирусной инфекцией – 86, из них 16 человек выздоровели, двое скончались, - говорится в тексте утренней сводки оперштаба.
читайте также