Жестоко убивший 91-летнего дедушку новосибирец отправится за решётку на 15 лет


Жестоко убивший 91-летнего дедушку новосибирец отправится за решётку на 15 лет

Мужчина сначала избил пенсионера, а потом более 10 раз приложил к телу пострадавшего раскалённый утюг

29 декабря 2021, 17:14
фото: ria.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске осудили 45-летнего мужчину, который жестоко убил своего 91-летнего дедушку. Преступник сначала избил свою жертву, а потом приложил к его телу раскалённый утюг. Об этом 29 декабря 2021 года сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Трагедия произошла в феврале 2021 года. По данным следствия фигурант по делу с 26 по 28 февраля находился в квартире по улице Бетонной и всё это время пил. На этой почве мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с своим дедушкой, который находился вместе с ним.

После этого подсудимый нанёс потерпевшему 13 ударов по голове, шее и туловищу. Затем он схватился за раскалённый утюг и не менее 10 раз приложил его к телу пожилого человека. При этом пенсионер находился в сознании. В конце этих пыток 91-летний пенсионер скончался.

На убийцу возбудили уголовное дело по статье «Убийство лица в беспомощном состоянии, с особой жестокостью» УК РФ и передали его в суд.

«В ходе следствия подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично. Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил ему два года ограничения свободы», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее «Вести» рассказывали о подобных ужасных случаях. Так новосибирец отрезал голову знакомому во время празднования Нового года.

фото: ria.ru
читайте также