Жители Новосибирска могут воспользоваться новой системы оплаты в троллейбусах №2


Жители Новосибирска могут воспользоваться новой системы оплаты в троллейбусах №2
Систему оплаты проезда Multipass на данном маршруте начали тестировать с 1 апреля 2019 года, сообщили в группе Вконтакте «Multipass».
9 апреля 2019, 13:29
Фото: группа Вконтакте «Multipass»
Вести новосибирск

Жители Новосибирска могут воспользоваться новой системы оплаты в троллейбусах №2, сообщили в группе Вконтакте «Multipass».

С 1 апреля новосибирцы могут испытать новую систему оплаты проезда Multipass на троллейбусном маршруте №2. Стоимость проезда и провоза одного места багажа — 21 рубль.

Транспорт следует с остановками: вокзал «Новосибирск Главный»; ЦУМ; площадь имени Кондратюка; Цирк; улица 1905 года; магазин «Альянс»; улица Плановая; Зоопарк; Ботанический ж/м; Профилакторий; улица 30 лет Октября; храм на Ереванской; улица Жуковского; городской Аэропорт.

Для оплаты проезда можно использовать бесконтактную карту или штрих-код на экране телефона. Также с помощью мобильного приложения «Multipass» можно отслеживать движение общественного транспорта.

Сейчас в Новосибирске есть всего два маршрута, на которых действует современная система оплаты проезда. Они являются пилотной зоной для тестирования.

Напомним, в Новосибирске более 73 миллионов человек проехали на трамваях и троллейбусах в 2018 году. Общий пробег общественного транспорта составил 18 575 653 километра.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: группа Вконтакте «Multipass»
читайте также