Жительница Новосибирска совершила ночной прыжок с Димитровского моста в Обь


Жительница Новосибирска совершила ночной прыжок с Димитровского моста в Обь
21-летний очевидец попытался спасти женщину, но в воде у него свело судорогой ноги, и им обоим потребовалась помощь
3 августа 2022, 11:00
Фото: МАСС
Вести новосибирск

В Новосибирске 3 августа 2022 года в полночь женщина спрыгнула с Димитровского моста в Обь. 21-летний очевидец полез в воду следом за ней, чтобы спасти, однако им обоим потребовалась помощь.  Информация об этом появилась в официальной группе МАСС в социальной сети «ВКонтакте».

Оперативному дежурному МАСС в 00:05 поступила информация, что с Димитровского моста в реку Обь прыгнула женщина 1988 года рождения. Молодой человек 2001 года рождения попытался спасти ее и бросился в воду. Однако у него свело судорогой ноги, и сибиряк не мог двигаться. Катер со спасателями и оперативный автомобиль выехали на место. Юношу нашли на берегу у воды в районе аквапарка и оказали первую помощь.

Тем временем в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что сотрудники экипажа пожарного катера обнаружили двух обессиленных людей – мужчину и женщину, которые уже начали тонуть, вытащили их из воды и доставили на берег. К этому моменту подоспели спасатели МАСС. На берегу мужчина от медицинской помощи отказался, а женщину доставили на пирс и оказали первую помощь, после чего передали бригаде медиков.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре двое мужчин спрыгнули с Бугринского моста в реку. Спасатели достали молодых людей из реки и провели профилактическую беседу.
Фото: МАСС
читайте также