Жителям Новосибирска назвали районы с самой дешёвой арендой жилья


Жителям Новосибирска назвали районы с самой дешёвой арендой жилья
Самая низкая средняя ставка для съёма однокомнатной квартиры составила 11,9 тысячи рублей
2 августа 2021, 12:23
Елизавета Хабенко / Фото: global-invest-team.de
Вести новосибирск
Районы с самым бюджетным арендным жильём назвали в Новосибирске. По данным на июнь 2021 года, на первом месте оказался Первомайский район города: здесь за съём однокомнатной квартиры в среднем предлагают платить 11,9 тысячи рублей. В Кировском районе средняя цена за аренду – 13,7 тысячи рублей, в Калининском – 15,1 тысячи рублей, пишет издание РБК-Новосибирск со ссылкой на аналитиков сервиса ЦИАН.

По Новосибирску средняя стоимость аренды квартиры в июне не изменилась по сравнению с показателем прошлого года и составила 16,7 тысячи рублей. Больше всего за временное проживание просят собственники в Центральном районе мегаполиса – 21,1 тысячи рублей, в Железнодорожном районе – 20 тысяч рублей, в Заельцовском – 18,7 тысячи рублей.

За год ставка аренды однокомнатной квартиры выросла в пяти районах Новосибирска — Центральном, Железнодорожном, Заельцовском, Октябрьском и Ленинском. Во всех остальных районах этот показатель снизился от 0,6% до 7%.

За первое полугодие 2021 года средняя ставка аренды одно- и двухкомнатных квартир снизилась на 1,6% и 6,2% соответственно.
Елизавета Хабенко / Фото: global-invest-team.de
читайте также