13 лет в колонии проведет житель Новосибирской области за нападение на ребенка


13 лет в колонии проведет житель Новосибирской области за нападение на ребенка
Суд в Бердске вынес приговор мужчине, который внезапно накинулся на маленькую девочку и чуть не задушил ее
25 мая 2022, 17:28
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Бердский районный суд Новосибирской области признал виновным местного жителя, который накинулся на ребенка в одном из дворов города. Ему назначили 13 лет тюрьмы.

Вечером 11 июля 2020 года мужчина напал на четырехлетнюю девочку. Это произошло около подъезда дома на улице Максима Горького в Бердске. Малышка гуляла с мамой, а злоумышленник резко схватил ее обеими руками и с силой начал сдавливать. На помощь девочке кинулись мать и очевидцы произошедшего. Они же вызвали сотрудников полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство маленького ребенка. После судебного разбирательства бердчанина признали виновным.

«Приговором Бердского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы один год шесть месяцев», – сообщали в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что следователи начали расследование в отношении жителя Октябрьского района Новосибирска, которого подозревают в нападении с ножом на 11-летнюю девочку.
Фото: pixabay.com
читайте также