14-летний мальчик угодил в полицию после траты денег с чужой банковской карты в Новосибирске


14-летний мальчик угодил в полицию после траты денег с чужой банковской карты в Новосибирске
В магазинах мегаполиса юный злоумышленник потратил свыше 1,7 тысячи рублей
8 мая 2022, 15:09
Никита Минин / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
В Калининском районе Новосибирска сотрудники полиции раскрыли хищение денег с банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

4 мая 2022 года к стражам правопорядка обратилась местная жительница, которая заявила о подозрительном списании средств с её счёта. Также она отметила, что недавно потеряла свою банковскую карту. Вскоре правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 14-летний мальчик.

Выяснилось, что юный злоумышленник нашёл чужую карту и просто расплатился ею в различных магазинах мегаполиса. Ущерб составил свыше 1,7 тысячи рублей.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Подросток в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 37-летний мужчина отобрал кошелёк у женщины в подъезде дома и скрылся.
Никита Минин / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также